Сформировать обращение

«О нарушениях, допущенных ПАО «МТС» при использовании радиочастотного спектра.

22 марта 2023 года

По результатам рассмотрения материалов, поступивших из Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО, Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу по выявленным признакам нарушений порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, в отношении ПАО «МТС» и соответствующего должностного лица были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2, ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

Радиоэлектронные средства (РЭС) сети подвижной радиотелефонной (сотовой) связи стандарта LTE и последующих его модификаций, установленные в г. Кемерово, эксплуатировались ПАО «МТС» с излучением радиоволн без соответствующих Разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации радиоэлектронных средств.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях старший государственный инспектор РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначил административные наказания в виде штрафов и внес представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 22.03.2023 10:05