Сформировать обращение

«О нарушениях, допущенных АО «Кузбассэнергосвязь» при использовании радиочастотного спектра».

17 марта 2023 года

По результатам рассмотрения материалов, поступивших из Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО, Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу по выявленным признакам нарушений порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, в отношении АО «Кузбассэнергосвязь» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2, ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

Радиоэлектронные средства (РЭС) - базовые станции (БС) сети подвижной (транкинговой) радиосвязи установленные в г. Кемерово, г. Белово, г. Ленинск-Кузнецкий эксплуатировались АО «Кузбассэнергосвязь» с излучением радиоволн без регистрации радиоэлектронных средств, а также с нарушением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных Разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По результатам рассмотрения дел старший государственный инспектор РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначил административные наказания и внес представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 17.03.2023 12:12