Сформировать обращение

О нарушениях, допущенных АО «ОФ «Антоновская» при использовании радиочастотного спектра.

10 марта 2023 года

По результатам рассмотрения материалов, поступивших из Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО, Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу по выявленным признакам нарушений порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронного средства, в отношении АО «ОФ «Антоновская» и соответствующего должностного лица были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Радиоэлектронное средство (РЭС) базовая станция (БС-1), установленная в Кемеровской область-Кузбассе, Новокузнецком р-н, п. Чистогорский, эксплуатировалась АО «ОФ «Антоновская» с излучением радиоволн с соответствующим Разрешением на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации радиоэлектронного средства.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях старший государственный инспектор РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначил административные наказания в виде штрафов и внес представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 10.03.2023 17:09