Сформировать обращение

«О нарушениях, допущенных Публичным акционерным обществом «МегаФон» (ПАО «МегаФон») при использовании радиочастотного спектра.

7 декабря 2022 года

По результатам рассмотрения сообщений Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском Федеральном округе Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу в соответствии с п. 9 Постановления Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», по выявленным признакам нарушений порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств ПАО «МегаФон» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Эксплуатация базовых станций сетей связи стандартов GSM-900, LTE, установленных в г. Прокопьевске Кемеровской области-Кузбасса, осуществлялась ПАО «МегаФон» с излучением радиоволн без соответствующего разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации.

Последнее изменение: 07.12.2022 18:36