Сформировать обращение

«О нарушении в СиБи-диапазоне»

8 октября 2021 года

По результатам рассмотрения сообщения Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО за нарушение условий использования радиочастотного спектра, Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу в отношении физического лица проживающего в городе Кемерово, Кемеровской области-Кузбассе было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 13.4 ч. 3 КоАП РФ.

Физическим лицом осуществлялась эксплуатация радиоэлектронного средства сухопутной подвижной службы, установленного по адресу: Кемеровская область - Кузбасс, г. Кемерово, ул. Грузовая, с излучением радиоволн в СиБи-диапазоне, с трансляцией рекламы.

Согласно Решения ГКРЧ при Минкомсвязи России от 29 мая 2006 года № 06-14-03-001 «О выделении полос радиочастот в диапазоне 283,5 КГЦ - 30,005 МГЦ для радиоэлектронных средств фиксированной и подвижной служб гражданского назначения», данный диапазон разрешен для личного пользования физическими лицами без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, при этом запрещается создание выделенных, технологических и других сетей связи, трансляция программ и рекламы.

По результатам рассмотрения дел старший государственный инспектор РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначил административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 08.10.2021 15:56