Сформировать обращение

Результаты мероприятий внепланового систематического наблюдения в отношении средств массовой информации, проведенных в сентябре 2020 года

18 сентября 2020 года

В сентябре 2020 года Управлением проведено 2 внеплановых мероприятия систематического наблюдения за соблюдением средствами массовой информации законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций.

В ходе проведенных мероприятий выявлено:

- 1 нарушение требований части 4 статьи 12 Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в части опубликования в средстве массовой информации программы телепередач со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции, допущенное редакцией и главным редактором газеты «Кузнецкий рабочий».

В отношении редакции и главного редактора газеты «Кузнецкий рабочий» будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1. ст.13.21 КоАП РФ.

В результате проведения мероприятия внепланового систематического наблюдения в отношении газеты «Тайдонские родники» нарушений законодательства Российской Федерации в сфере массовых коммуникаций не выявлено.

Нарушений иных требований законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации не выявлено.

Последнее изменение: 18.09.2020 12:16