Сформировать обращение

О выявлении радиоэлектронных средств сети цифровых радиосистем беспроводного доступа, используемых АО «РИКТ» без соответствующих разрешений на использование радиочастот на территории Междуреченского городского округа Кемеровской области

27 мая 2020 года

По результатам рассмотрения сообщений Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области за использование радиоэлектронных средств без соответствующих разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов в отношении юридического и соответствующего должностного лиц возбуждены производства об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ.

Десять базовых станций сети цифровых радиосистем беспроводного доступа эксплуатировалась АО «РИКТ» с излучением радиоволн без соответствующих разрешений на использование радиочастотного спектра.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях старший государственный инспектор РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначил административные наказания в виде штрафов и внес представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Последнее изменение: 27.05.2020 14:21