Сформировать обращение

Результаты мероприятий внепланового систематического наблюдения в отношении средств массовой информации, проведенных в ноябре 2018 года

19 ноября 2018 года

В ноябре 2018 года Управлением проведено 1 внеплановое мероприятие систематического наблюдения за соблюдением СМИ законодательства РФ в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций.

В ходе проведенного мероприятия выявлено:

- 1 нарушение требований ст. 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», допущенное главным редактором сетевого издания «VASHGOROD.RU» (в части распространения в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия).

В редакцию СМИ был направлен запрос с целью получения документов (сведений), содержащих согласие несовершеннолетних и законного представителя несовершеннолетних на распространение соответствующих сведений. В случае отсутствия согласия несовершеннолетних и законного представителя несовершеннолетних на распространение указанных сведений, в отношении главного редактора сетевого издания будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 13.15 КоАП РФ.

Последнее изменение: 19.11.2018 15:16