Сформировать обращение

Результаты планового систематического наблюдения ФГУП «Почта России»

8 августа 2017 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области во 2 квартале 2017 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ФГУП «Почта России» обязательных требований и лицензионных условий в области связи.

     В результате планового систематического наблюдения установлено, что лицензиат оказывает услуги связи с нарушением лицензионных условий.
     Лицензиат не соблюдает контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации и г. Кемерово в прямом и обратном направлениях, на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации, между административным центром субъекта Российской Федерации и административных центров муниципальных районов.

     За нарушение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции на внутригородской территории города Кемерово и территории Кемеровской области начато производство по делу об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КРФоАП на должностное лицо - директора УФПС Кемеровской области-филиала ФГУП «Почта России».

     За нарушение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции между административными центрами Российской Федерации и г. Кемерово в прямом и обратном направлениях Управление Роскомнадзора по Кемеровской области направило материалы в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в отношении ФГУП «Почта России», для принятия решения о выдаче предписания и составлении протокола об административном правонарушении по контрольным срокам пересылки письменной корреспонденции межобластного потока по части 3 статьи 14.1 КРФоАП.

Последнее изменение: 08.08.2017 09:26