Сформировать обращение

Результаты внеплановой документарной проверки в отношении ПАО «МРСК Сибири»

7 июня 2017 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области в период с 29 по 31 мая 2017 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «МРСК Сибири».

     В ходе проверки были проверены сведения, содержащиеся в материалах радиоконтроля, осуществленного Управлением по Кемеровской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе, содержащие информацию о нарушении ПАО «МРСК Сибири» обязательных требований, и документы, используемые ПАО «МРСК Сибири» при осуществлении деятельности и связанные с исполнением им обязательных требований к использованию радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения РЭС и к условиям, установленных при выделении полосы радиочастот либо присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотных каналов.

     В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований в части несоблюдения норм на параметры излучения (приема) РЭС и ВЧУ гражданского назначения пользователями радиочастотным спектром.

     По фактам выявленных нарушений ПАО «МРСК Сибири» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, в отношении юридического лица – ПАО «МРСК Сибири» и виновного должностного лица начато производство по делу об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 07.06.2017 17:34