Решение Комиссии от 07.04.2021

07 апреля 2021 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Присутствовали:

Председатель комиссии: Богданов Г.К., заместитель руководителя;

Заместитель председателя: Хлыновская О.А., специалист-эксперт отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров;

Секретарь комиссии: Ганина Е.Ю., ведущий специалист-эксперт отдела организационной, финансовой, правовой работы и кадров;

Независимые эксперты:

Апарина Н.Ф., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономической теории и государственного управления» Кемеровского государственного университета.

Сурцева А.А., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономической теории и государственного управления» Кемеровского государственного университета.

 

1. ПОСТАНОВИЛИ (РЕШИЛИ):

Работа родственника гражданского служащего специалиста-эксперта отдела контроля и надзора в сфере связи (сына) в ООО «Е-Лайт-Телеком», не связана с отношениями непосредственной подчиненности или подконтрольности. В действиях гражданского служащего не усматривается признаков нарушения ограничений и запретов, закрепленных п. 5 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе». При этом ООО «Е-Лайт-Телеком» располагает поднадзорными Управлению Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу ресурсами.

В соответствии с пп. б п. 25.3 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821, признать, что при исполнении государственным служащим специалистом-экспертом отдела контроля и надзора в сфере связи должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Рекомендовать государственному служащему и руководителю Управления принять меры по недопущению возникновения конфликта интересов, а именно: рекомендовать специалисту-эксперту отдела контроля и надзора в сфере связи не осуществлять контрольно-надзорные функции (осуществление постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями функций представителя власти либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций; осуществление контрольных и надзорных мероприятий; представление законных интересов Российской Федерации в судебных органах; возбуждение и рассмотрение дел об административных правонарушениях) в части исполнения своих должностных обязанностей в отношении организации ООО «Е-Лайт-Телеком», в которой работает его родственник (сын). Рекомендовать руководителю Управления по результатам рассмотрения протокола комиссии и принятия решения направить выписку специалисту-эксперту отдела контроля и надзора в сфере связи.

 

2. ПОСТАНОВИЛИ (РЕШИЛИ):

Признать обстоятельства, при которых не указаны сведения в разделе 5, 5.1. Справки, о супруге государственного гражданского служащего ведущего специалиста-эксперта отдела контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере персональных данных, как об участнике/учредителе юридического лица ООО «КПЦ Защита» объективными и уважительными.

Время публикации: 09.04.2021 12:40
Последнее изменение: 09.04.2021 12:38