Решение Комиссии от 27.02.2019

27 февраля 2019 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Присутствовали:

Председатель комиссии: Богданов Г.К., заместитель руководителя;

Заместитель председателя, член комиссии: Хлыновская О.А., специалист-эксперт ОЗПДн;

Секретарь комиссии: Ганина Е.Ю., ведущий специалист-эксперт ООРГК;

Независимый эксперт:

Сурцева А.А., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономической теории и государственного управления» КемГУ.

 

Решили:

1. Установить, что государственный гражданский служащий, специалист-эксперт отдела контроля (надзора) в сфере связи, в установленном порядке подал заявления на имя председателя Комиссии о рассмотрении его уведомлений на заседании Комиссии.

- (по первому уведомлению) Работа родственника гражданского служащего в организации, указанной в заявлении (ЗАО «Стройсервис»), не связана с отношениями непосредственной подчиненности или подконтрольности. Данная организация не располагает поднадзорными Управлению Роскомнадзора по Кемеровской области ресурсами. В действиях гражданского служащего не усматривается признаков нарушения ограничений и запретов, закрепленных п. 5 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе». Рекомендацию, ранее данную государственному гражданскому служащему. Комиссией (протокол заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления Роскомнадзора по Кемеровской области и урегулированию конфликта интересов от 11.11.2015 № 3), отменить.

- (по второму уведомлению) Работа родственника гражданского служащего в организации, указанной в заявлении (ПАО «Ростелеком»), не связана с отношениями непосредственной подчиненности или подконтрольности. В действиях гражданского служащего не усматривается признаков нарушения ограничений и запретов, закрепленных п. 5 статьи 16 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе». Однако данная организация располагает поднадзорными Управлению Роскомнадзора по Кемеровской области ресурсами.

Рекомендовать государственному гражданскому служащему не осуществлять государственные услуги в части исполнения своих должностных обязанностей в отношении организации, в которой работает его родственник.

2. Рекомендовать для утверждения перечень должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие Управления Роскомнадзора по Кемеровской области обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с пунктом 2 Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальных органов, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного приказом Роскомнадзора от 17.03.2017 № 41.

 

Предложение Комиссии, выносимое на голосование:

Решения принять в полном объеме.

Время публикации: 09.07.2019 17:07
Последнее изменение: 09.07.2019 17:10