gerb

Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кемеровской области-Кузбассу

О нарушении обязательных требований в области связи, допущенные должностным лицом Кемеровского филиала ПАО «ВымпелКом» при оказании услуг связи.

28 декабря 2021 года

По результатам рассмотрения сообщений Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО, за представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности в искаженном виде. Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу в отношении должностного лица Кемеровского филиала ПАО «ВымпелКом» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

Должностное лицо Кемеровского филиала ПАО «ВымпелКом» в течение одного месяца со дня получения представления обязано было принять меры к устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, установленного Постановлением старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, и представить в государственный орган (должностному лицу) сведения (информацию) об устранении. По результатам проверки представленных сведений установлено, что должностное лицо Кемеровского филиала ПАО «ВымпелКом» представило в государственный орган (должностному лицу) сведения (информацию), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности в искаженном виде.

По результатам рассмотрения дел судом назначены административные наказания в виде предупреждений.

Адрес статьи: http://42.rkn.gov.ru/news/news316102.htm