gerb

Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кемеровской области-Кузбассу

О нарушениях, допущенных Акционерным обществом «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания» (АО «Кузнецкинвестстрой» при использовании радиочастотного спектра.

23 сентября 2021 года

По результатам рассмотрения сообщения Управления по Кемеровской области – филиала ФГУП «ГРЧЦ» в СФО Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу по выявленным признакам нарушений порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, в отношении АО «Кузнецкинвестстрой» и соответствующего должностного лица были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2. ст. 13.4 КоАП РФ.

РЭС сети технологического назначения, установленное по адресу: Кемеровская область – Кузбасс, г. Калтан, 3 км. северо-восточнее п. Малиновка, эксплуатировалась с излучением радиоволн без регистрации.

По результатам рассмотрения дел старший государственный инспектор РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций назначил административные наказания в виде штрафов и внес представления о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Адрес статьи: http://42.rkn.gov.ru/news/news308802.htm