Сформировать обращение

Результаты планового систематического наблюдения ФГУП «Почта России»

23 октября 2017 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области в 3 квартале 2017 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ФГУП «Почта России» обязательных требований и лицензионных условий в области связи.

     В результате планового систематического наблюдения установлено, что лицензиат оказывает услуги связи с нарушением лицензионных условий, а именно, не соблюдаются нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории г. Кемерово, г. Юрги и Юргинского района, не соблюдаются контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между административными центрами субъектов Российской Федерации и г. Кемерово в прямом и обратном направлениях, на внутригородской территории административного центра субъекта Российской Федерации, между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов.
     По факту выявленных нарушений Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области в отношении должностных лиц УФПС Кемеровской области - филиала ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КРФоАП.

     Результаты планового систематического наблюдения направлены в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, для принятия решения о выдаче предписания и составлении протокола об административном правонарушении в отношении ФГУП «Почта России» по части 3 статьи 14.1 КРФоАП.

Последнее изменение: 23.10.2017 13:04