Сформировать обращение

Результаты документарной проверки в отношении ПАО «ВымпелКом»

10 мая 2017 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области 21-22 февраля 2017 проведена внеплановая документарная проверка в отношении Публичного акционерного общества «Вымпел-Коммуникации».

     В ходе проверки были проверены сведения, содержащиеся в материалах радиоконтроля, осуществленного Управлением по Кемеровской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе, содержащие информацию о нарушении ПАО «ВымпелКом» обязательных требований, и документы, используемые ПАО «ВымпелКом» при осуществлении деятельности и связанные с исполнением им обязательных требований к использованию радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения РЭС и к условиям, установленных при выделении полосы радиочастот либо присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотных каналов.

     В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 3 Условий использования радиочастот или радиочастотных каналов Разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов: работа базовой станции стандарта LTE осуществляется без соответствующего Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации; измеренные географические координаты места установки радиорелейной станции, не соответствуют разрешенным.

     По фактам выявленных нарушений ПАО «ВымпелКом» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и начато производство по делам об административных правонарушениях по частям 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица ПАО «ВымпелКом».

Последнее изменение: 10.05.2017 12:56