Сформировать обращение

Результаты планового систематического наблюдения ФГУП «Почта России»

27 декабря 2016 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области в 4 квартале 2016 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ФГУП «Почта России» обязательных требований и лицензионных условий в области связи.

     В результате планового систематического наблюдения установлено, что лицензиат оказывает услуги связи с нарушением лицензионных условий:
- не соблюдаются контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации и г. Кемерово в прямом и обратном направлениях;
- не соблюдаются нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи на территории г. Кемерово, пгт. Яшкино и Яшкинского района Кемеровской области.
     Нарушены: пункт 1 статьи 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»; часть 2 статьи 12, абзац 2, 4 статьи 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»; подпункт «а» статьи 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утверждённых Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234; подпункт «а» пункта 1; подпункт «а» пункта 6 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160; пункт 5, 7 лицензионных требований в соответствии с лицензией № 108074 на оказание услуг почтовой связи.

     За нарушение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории г. Кемерово, пгт. Яшкино и Яшкинского района Кемеровской области составлены протоколы об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КРФоАП на должностных лиц - начальника Кемеровского почтамта и заместителя начальника Яшкинского почтамта.

     За нарушение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции между административными центрами Российской Федерации и г. Кемерово в прямом и обратном направлениях Управление Роскомнадзора по Кемеровской области направило материалы в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в отношении ФГУП «Почта России», для принятия решения о выдаче предписания и составлении протокола об административном правонарушении по контрольным срокам пересылки письменной корреспонденции межобластного потока по части 3 статьи 14.1 КРФоАП.

Последнее изменение: 27.12.2016 17:16