Сформировать обращение

В Кемеровской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении ПАО «Ростелеком»

7 ноября 2016 года

     В период с 17.10.2016 по 28.10.2016 Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области проведена внеплановая выездная проверка исполнения ПАО «Ростелеком» предписания об устранении ранее выявленных нарушений обязательных требований законодательства РФ при оказании универсальных услуг связи.

     В ходе проведения проверки установлено, что предписание в части не обеспечения предоставления пользователю доступа к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных и передаче сообщений по электронной почте при оказании универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (без использования пользовательского оборудования абонента) в населенных пунктах: д. Берёзово, с. Елыкаево, п. Щегловский, с. Ягуново Кемеровского района Кемеровской области не исполнено, ранее выявленные нарушения не устранены.

     По факту невыполнения в установленный срок законного предписания Управления Роскомнадзора по Кемеровской области в отношении ПАО «Ростелеком» и начальника отдела управления клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» начато производство по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КОАП РФ.

Последнее изменение: 07.11.2016 12:09