Сформировать обращение

Результаты планового систематического наблюдения ФГУП «Почта России»

4 октября 2016 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области в 3 квартале 2016 года проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением ФГУП «Почта России» обязательных требований и лицензионных условий в области связи.

     В результате планового систематического наблюдения установлено, что лицензиат оказывает услуги связи с нарушением лицензионных условий:
- не соблюдаются контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации и г. Кемерово в прямом и обратном направлениях;
- не обеспечена работа объектов почтовой связи в режиме, удобном для пользователей услугами почтовой связи, нарушаются права пользователей услугами почтовой связи, гарантии доступности и качества услуг почтовой связи общего пользования в четырёх отделениях почтовой связи Кемеровского почтамта.

     За нарушение лицензионных условий и обязательных требований в области связи по соблюдению нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, расположенных на территории г. Кемерово и Беловского района Кемеровской области на должностных лиц - начальника Беловского почтамта, начальника отделения почтовой связи № 650061, заместителя начальника отделения почтовой связи № 650052 Кемеровского почтамта - ОСП УФПС Кемеровской области - филиала ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КРФоАП.

     За несоблюдение режима работы отделений почтовой связи, расположенных на территории г. Кемерово на должностное лицо - начальника Кемеровского почтамта - ОСП УФПС Кемеровской области - филиала ФГУП «Почта России» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КРФоАП.

     За нарушение обязательных требований и лицензионных условий по пересылке письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами Российской Федерации и г. Кемерово в прямом и обратном направлениях Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области направлены материалы в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу в отношении ФГУП «Почта России», для принятия решения о выдаче предписания и составлении протокола об административном правонарушении по контрольным срокам пересылки письменной корреспонденции межобластного потока по ч. 3 ст. 14.1 КРФоАП.

Последнее изменение: 04.10.2016 12:49