Сформировать обращение

Результаты внеплановой документарной проверки в отношении ПАО «МТС»

4 октября 2016 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области с 29 сентября по 30 сентября 2016 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «Мобильные ТелеСистемы».
     В ходе проведения проверки были проверены сведения, содержащиеся в материалах радиоконтроля, осуществленного Управлением по Кемеровской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском Федеральном округе, содержащие информацию о нарушении ПАО «МТС» обязательных требований, и документы, используемые ПАО «МТС» при осуществлении деятельности и связанные с исполнением им обязательных требований к порядку использования радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения РЭС и к условиям, установленных при выделении полосы радиочастот либо присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотных каналов

     В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований: радиоэлектронные средства базовой станции стандарта GSM1800 эксплуатируются без соответствующего Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации. Нарушены требования п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

     По фактам выявленных нарушений ПАО «МТС» выдано предписание об устранении выявленных нарушений и начато производство по делам об административных правонарушениях по ч. 1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении юридического и должностного лица ПАО «МТС».

Последнее изменение: 04.10.2016 12:43