Сформировать обращение

Результаты внеплановой документарной проверки в отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации»

4 октября 2016 года

     Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области в период с 26 по 30 августа 2016 года проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации».

     В ходе проверки были проверены сведения, содержащиеся в материалах радиоконтроля, осуществленного Управлением по Кемеровской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Сибирском федеральном округе, содержащие информацию о нарушении ПАО «Вымпел-Коммуникации» обязательных требований, и документы, используемые ПАО «Вымпел-Коммуникации» при осуществлении деятельности и связанные с исполнением им обязательных требований к использованию радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения РЭС и к условиям, установленных при выделении полосы радиочастот либо присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотных каналов.

     В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований: ПАО «ВымпелКом» нарушены условия, установленные при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов, а именно географические координаты места установки радиоэлектронных средств сети связи ПАО «ВымпелКом», установленные по адресу: п. Восходящий, Ленинск-Кузнецкий район, Кемеровская область не соответствуют разрешенным. Нарушены требования п. 3 Условий использования радиочастот или радиочастотных каналов Разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов № 524-рчс-15-0022 от 31.07.2015, № 707-рчс-14-0083 от 07.11.2014.

     По факту выявленного нарушения ПАО «ВымпелКом» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, начато производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Последнее изменение: 04.10.2016 11:19