Сформировать обращение

Результаты внеплановой выездной проверки ПАО «Ростелеком»

17 августа 2016 года

      Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области в период с 04.07.2016 по 29.07.2016 проведена внеплановая выездная проверка по результатам систематического наблюдения в отношении Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» по выполнению условий оказания универсальных услуг связи.

     В ходе проведения внеплановой выездной проверки установлено, что ПАО «Ростелеком» не обеспечивает предоставление пользователю универсальными услугами связи возможности доступа к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных, передачи сообщений по электронной почте, с использованием средств коллективного доступа (без использования пользовательского оборудования абонента), в соответствии с условиями договора на оказание универсальных услуг связи в 8 населенных пунктах Кемеровской области.

     По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица - ПАО «Ростелеком» возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 ст. 14.1 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Последнее изменение: 17.08.2016 11:07