Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Информация о проведенных в Управлении проверках

 Проверка Территориальным управлением Росфиннадзора в Кемеровской области


      В период с 20.01.2014 по 12.02.2014 Территориальным управлением Росфиннадзора в Кемеровской области в отношении Управления Роскомнадзора по Кемеровской области проведена выездная проверка финансово-хозяйственной деятельности.
      В ходе проверки выявлены нарушения бюджетного законодательства, а именно: установлены излишки основных средств.
      Управлением Роскомнадзора приняты меры по устранению выявленных нарушений, основные средства оприходованы и отражены в учете в соответствии с планом счетов бюджетного учета и инструкцией по его применению.

      Проверка Отделением НД Заводского района ОНД г. Кемерово УНД ГУ МЧС России по Кемеровской области

      В период с 03.02.2014 по 28.02.2014 Отделением НД Заводского района ОНД г. Кемерово УНД ГУ МЧС России по Кемеровской области проведена плановая проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области.
      В результате проверки нарушений не выявлено.

      Проверка Отделением надзорной деятельности г. Кемерово УНД ГУ МЧС России по Кемеровской области

      В период с 14.02.2014 по 13.03.2014 Отделением надзорной деятельности г. Кемерово УНД ГУ МЧС России по Кемеровской области проведена плановая проверка по исполнению требований в области гражданской обороны в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области.
      В результате проверки нарушений не выявлено.

      Проверка Прокуратурой Кемеровской области

      В период с 01.09.2014 по 12.09.2014 Прокуратурой Кемеровской области в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области проведена проверка соблюдения законодательства РФ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.
      В результате проверки грубых нарушений не выявлено, в связи с чем Требования об устранении недостатков Управлению не предъявлено.

      Проверка Прокуратурой Кемеровской области

      В период с 17.03.2015 по 19.03.2015 Прокуратурой Кемеровской области в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области проведена проверка исполнения законодательства РФ о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.
      В результате проверки грубых нарушений не выявлено, в связи с чем Требования об устранении недостатков Управлению не предъявлено.

      Проверка Военным комиссариатом Кемеровской области по Ленинскому, Заводскому и Центральному районам г. Кемерово

      13 июля 2015 года Военным комиссариатом Кемеровской области по Ленинскому, Заводскому и Центральному районам г. Кемерово проведена проверка состояния воинского учета и бронирования граждан пребывающих в запасе Управления Роскомнадзора по Кемеровской области.
      По результатам проверки деятельность Управления оценена на «хорошо», нарушений не выявлено.

      Проверка Прокуратурой Кемеровской области

      В период с 17.06.2016 по 24.06.2016 Прокуратурой Кемеровской области в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области проведена проверка состояния законности при выявлении, пресечении и предупреждении преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.
      По результатам проверки Требования об устранении недостатков Управлению не предъявлено.

      Проверка Управлением Федерального казначейства по Кемеровской области

      В период с 26.09.2016 по 19.10.2016 Управлением Федерального казначейства по  Кемеровской области в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области проведена проверка использования средств федерального бюджета.
      Проверкой установлено использование бюджетных средств с нарушением бюджетного законодательства (неправомерное использование бюджетных средств в части оплаты ГСМ).

      Проверка Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области

      В период с 13.02.2017 по 13.04.2017 Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области проведена проверка соблюдения норм Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». В результате проверки нарушений не установлено.

      Проверка Военным комиссариатом Ленинского, Заводского и Центрального районов г.Кемерово Кемеровской области

      31 августа 2017 года Военным комиссариатом Ленинского, Заводского и Центрального районов г. Кемерово Кемеровской области проведена проверка состояния воинского учета и бронирования сотрудников Управления, пребывающих в запасе.
      В результате проверки нарушений не установлено.

 

        Проверка Отделением надзорной деятельности Заводского района ОНДПР г. Кемерово, г.Берёзовского и Кемеровского района УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области

       01, 13 и 14 ноября 2018 ОНД Заводского района ОНДПР г. Кемерово, г. Берёзовского и Кемеровского района УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области проведена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
      В результате проверки нарушений не выявлено.

 

        Проверка ОТН  ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

        В период с 27.11.2018 по 07.12.2018 Управлением МВД России по г. Кемерово, ОТН ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области проведена плановая выездная проверка осуществления федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области безопасности дорожного движения.
Проверкой установлено:
- Отсутствие назначенного должностного лица, ответственного за учет дорожно-транспортных происшествий и проведение ежемесячных сверок с ГИБДД.
- Не проведен обязательный периодический медицинский осмотр водителей.
- Не ведется журнал предрейсового контроля технического состояния автотранспорта.
- Не проводятся периодические проверки должностного лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения.
- Путевая документация заполняется не в полном объеме.
Выписано предписание №89 от 07.12.2018г. на устранение выявленных нарушений до 31.01.2019г.
Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области приняты меры по устранению выявленных нарушений.


        Проверка Государственной инспекцией труда в Кемеровской области

       В период с 09.04.2019 по 16.04.2019 Государственной инспекцией труда в Кемеровской области проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
       В результате проверки  составлен протокол об административном правонарушении, вынесено постановление о назначении административного наказания и выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
       Постановление о назначении административного наказания и предписание об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права отменены  в судебном порядке.

 

        Проверка Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса

         В период с 27.01.2020 по 07.02.2020  Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса проведена проверка соблюдения должностными лицами Управления требований законодательства о связи, информации, информационных технологиях и о защите информации, Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ, КоАП РФ за период 2018-2019 года.
        В результате проверки выявлен факт нарушения при исполнения функций по осуществлению государственного контроля в области связи, нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», нарушение требований ст. 29.1 КоАП РФ к оформлению материалов дела. Выдано представление об устранении нарушений закона.
        Для устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, в целях недопущения в дальнейшей деятельности аналогичных нарушений, утвержден План устранения нарушений. В установленные сроки мероприятия Плана выполнены.

 

      Проверка Военным комиссариатом Кемеровской области по Ленинскому, Заводскому и Центральному районам г. Кемерово

      22 июля 2020 года Военным комиссариатом Кемеровской области по Ленинскому, Заводскому и Центральному районам г. Кемерово проведена проверка состояния воинского учета и бронирования граждан пребывающих в запасе Управления Роскомнадзора по Кемеровской области.
      По результатам проверки деятельность Управления оценена на «хорошо», нарушений не выявлено.

 

      Проверка Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса

      В период с 01.09.2020 по 04.09.2020 Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса проведена проверка исполнения законодательства о средствах массовой информации, противодействии экстремистской деятельности и терроризму.
     По результатам проверки нарушений, требующих принятия мер прокурорского реагирования, не выявлено.

      В период с 07.04.2021 по 14.04.2021 Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса проведена проверка исполнения Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области– Кузбассу законодательства о противодействии коррупции.
     В ходе проведения проверки выявлены нарушения Федеральных законов от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и других нормативных правовых актов.
     Для устранения допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих, в целях недопущения в дальнейшей деятельности аналогичных нарушений, утвержден План устранения нарушений. В установленные сроки мероприятия Плана выполнены.

Проверка Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кемеровской области- Кузбассу

В период с 08.11.2021 по 18.11.2021 Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу проведена проверка в рамках федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки нарушений обязательных требований в области гражданской обороны не выявлено.

    Проверка Военным комиссариатом (Ленинского, Заводского и Центрального районов города Кемерово Кемеровской области-Кузбасса)

    04 июля 2023 года Военным комиссариатом (Ленинского, Заводского и Центрального районов города Кемерово Кемеровской области-Кузбасса) в Управлении Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу проведена проверка состояния воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

По результатам проверки деятельность Управления Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу оценена на «хорошо», выявленные недостатки устранены в ходе проведения проверки.

    Проверка Прокуратурой Кемеровской области-Кузбасса 

    "В период с 23.10.2023 по 10.11.2023 Прокуратурой Кемеровской области – Кузбасса проведена проверка соблюдения Управлением Роскомнадзора по Кемеровской области-Кузбассу законодательства при реализации полномочий по обеспечению объективного,всестороннего и своевременного рассмотрения обращений граждан и их объединений, в том числе юридических лиц. В результате проверки  нарушений законодательства не выявлено."

Время публикации: 12.11.2014 16:26
Последнее изменение: 15.11.2023 18:10